Могу ли я претендовать на наследование квартиры, которая является собственностью жены моего дедушки

Здравствуйте. Могу ли я претендовать на наследование квартиры , которая является собственностью жены моего дедушки, приватизирована квартира была в браке, то есть совместно нажитое имущество, но до приватизации она была дедушкиной. У неё нет наследников. Я единственная наследница у дедушки.

, Елена, г. Москва
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Елена.

Если ваши родители были живы на момент смерти дедушки, но умерли до принятия наследства вы сможете претендовать на половину имущества вашего дедушки. В противном случае все унаследует она, как единственная наследница первой очереди или те кто записан в завещании если оно есть. Если отсутствуют иждивенцы на попечении.

Если вам понадобится более подробная консультация и помощь в составлении документов, можете написать мне в чат.

С уважением.