Они могут ли претендовать на имущество, в случае чего?

Здравствуйте! Интересен вопрос про наследство. Вот у моего отца за границей есть дети, но они уже совершеннолетние и от первого брака.

, Севиль, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

При отсутствии завещания наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители умершего. Поэтому дети отца от первого брака вправе наследовать.

Екатерина Дьякова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

наследство принимается или по завещанию или по закону в порядке очередности, установленной законом.

Если Ваш отец не оставит завещание, то они будут претендовать как наследники по закону первой очереди.