Но у меня нет условий чтоб их забрать живем у мужа, приписанная я и дети по моей регистрации, но там живёт мать алкашка, что делать не знаю подскажите

Здравствуйте, я хочу уйти от мужа. У меня есть двое несовершеннолетних детей по 3,5 года . Но у меня нет условий чтоб их забрать живем у мужа, приписанная я и дети по моей регистрации, но там живёт мать алкашка, что делать не знаю подскажите

, Христина, г. Москва
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Христина.

Суды при определении того с кем останутся дети руководствуются в первую очередь их интересами. Если например квартира была приобретена во время брака(не важно на чье имя), то вы сможете претендовать на её половину либо боль в зависимости от обстоятельств.

Вы можете написать мне в чат с подробностями и я смогу уже основываясь на полной информации вас подробно проконсультировать и объяснить возможные перспективы основываясь на законе и судебной практике.

С уважением.