8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я сирота замужем 4 года сменила фамилию жилья у меня нет есть 2 детей стою на очереди в получении жилья снимут ли меня с очереди?

Я сирота замужем 4 года сменила фамилию жилья у меня нет есть 2 детей стою на очереди в получении жилья снимут ли меня с очереди?

, Жетписбаева, г. Москва
Артур Шахбанов
Артур Шахбанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Ну раз у вас нет жилья, значит вы еще нуждаетесь. Снять могут, если человек в этом не нуждается. А так не имеют право. Вы наоборот поторопите их, вы уже мамой стали (2 детей), жилье отсутствует. Можете жалобу в Прокуратур написать описав свою жизненную ситуацию, что двое детей жилья нет и прочее. Ст.40 Конституции, гласит что нуждаетесь в жилье, даже никак сирота, а как гражданка РФ.

Регистрация брака не изменяет статус сироты. Единственное, что может повлиять на получение Вами квартиры, это если Ваш муж является нанимателем по договору соцнайма-вас могут снять с очереди.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я считаю, что бывшая супруга ведёт Аморальный образ жизни, тк за год имеет 2 привлечения за ненадлежащее
В чем разница между "Аморальным образом жизни",на который можно сослаться, и "свободой личной жизни".У меня от бывшей супруги доча, ей 1,5 годика. Я считаю, что бывшая супруга ведёт Аморальный образ жизни, тк за год имеет 2 привлечения за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, 2 кодировки от алкогольной зависимости, предупреждение о лишении родительских прав, постоянно приводит к ребенку разных мужиков (притом, как правило, тюремщиков) вместе пьют, моя дочь всё это видит ( ( ( ( (Слава богу, пока не понимает... на данный момент бывшая супруга в 4 раз поменяла фамилию, снова забеременела))) Будет третий ребенок от третьего мужчины... я знаю точно, что она уходит ночью гульнуть, а моего ребенка оставляет на ночь на 10 летнюю старшую сестру (но этот факт, к сожалению, очень сложно доказать ( ( ( ())))) Помимо этого, у неё образование 9 классов, никогда не держала в руках книгу, изо рта не пропадает сигарета, общение на " мате",никогда нигде толком не работала. Ее папа отсидел за 2 убийства, первый сожитель, от которого у неё старшая дочь,-15 лет в сумме отсидел, а сейчас от кого забеременела - тоже ханурик... То,что я перечислил,-это аморальный образ жизни или свобода личной жизни... и где та грань, когда личная жизнь наносит ущерб грудному ребенку, ТК он на втором плане ( ( (И как и где это прописано в законодательстве? Спасибо
, вопрос №3092579, Антон Павельев, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Я сирота, мне 24 года, должен был получить квартиру по закону о сиротах, но 2015 г сняли с очереди из за того, что
Я сирота, мне 24 года, должен был получить квартиру по закону о сиротах, но 2015 г сняли с очереди из за того, что якобы есть жилье, это жилье в котором в детстве жил, но кто-то видимо вписал меня туда, законно ли это без моего ведома? Узнал об этом только недавно. Кто этим занимается? И что мне делать? Спасибо!
, вопрос №3142973, Юрий, г. Москва
Семейное право
Является ли это фиктивной регистрацией?
Здравствуйте! Мне нужно ответили на несколько вопросов! 1. С самого рождения с 2002 я прописана в общежитии, там же и мама моя прописана. Она меня прописала туда в общежитие. Я там немного пожила примерно полгода, потом всё детство жила у бабушки, иногда у другой бабушки, помню когда ходила в школу, иногда жила в этом общежитии, но не долго, чуть-чуть поживу недельку, потом опять к бабушки, в общем в общежитии толком и не жила, иногда там появлялась класса до 4. В общежитии я не живу уже лет 10 это точно, вообще там не появляюсь и не хожу туда. Но до 2020 года была там прописана, но не жила там. Прописана была постоянно, т. е в паспорте стояла печать. Мама является собсвенником этого общежитие, оно проватищировано, мама тоже там жила какое-то время, теперь не живёт уже лет 8 наверно. В 2019 году я отучилась на права в ДООСАФ, когда исполнилось 18 пошла в Гаи, чтобы их получить, но место прописки указывала, там где была прописана до 2020г, то есть на момент прихода в гаи, чтобы они всё сделали мне, что касается прав, я была прописана ещё в общежитии. Законно ли я указала место своей регистрации, в гаи, в правах, если я очень долгое время не проживаю по месту регистрации(общежитие)? Законно ли я получила права, что указала этот адрес или нет? Является ли моя регистрация в общежитии фиктивной?(потому что мы с мамой долгое время там уже не живём, уж я лет 10 это точно, даже не появлялась там) иои это не фиктивная регистрация? Объясните пожалуйста. В 2020г летом я выписалась от туда.т.к была продажа этого общежития. Мама собсвенник этого общежития и и каждый из нас (я, мама, брат) имеем по 1/3 доли, у нас у каждого есть свидетельство право собственности. Но то, что мы там долго уже не живём, я лет 10 это точно, то есть комната пустая стоит всё это время. Является ли это фиктивной регистрацией? Или как? Ответьте пожалуйста на мои вопросы.
, вопрос №3223585, Юлия, г. Благовещенск
Исполнительное производство
Можно ли отсрочить оплату на какое то время?
Здравствуйте! По кредитке несколько лет была отличная кредитная история. После болезни потеряла работу. Средств нет. По кредитке долг 70 тысяч. Жилья нет. Есть зем. участок на с/х землях. Могут ли его забрать? И что вообще делать? Только прошла операция. Надо лечится... можно ли отсрочить оплату на какое то время?
, вопрос №3261214, Илона, г. Москва
Семейное право
Меня беспокоит такой вопрос: если я сменю фамилию, буду ли я продолжать иметь право на получение соцвыплат и в дальнейшем получения жилья?
Здравствуйте, хочу сменить фамилию, но есть одно НО. Я как соцсирота стою на очереди по получению жилья, а также в связи с тем, что в данный момент обучаюсь (студентка), получаю различные соцвыплаты. Меня беспокоит такой вопрос: если я сменю фамилию, буду ли я продолжать иметь право на получение соцвыплат и в дальнейшем получения жилья?
, вопрос №3333425, Эллада, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2022