8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потом мне пришло извещение о том что по регистрации в Московской области нужно встать на воинский учёт

Я уволился из армии по контракту в Московской области, там же у меня была регистрация и я уехал домой к родителям в самарскую область. Потом мне пришло извещение о том что по регистрации в Московской области нужно встать на воинский учёт. Я хочу зарегистрироваться по адресу родителей и там же в местном военкомате встать на воинский учёт. Я же могу игнорируя извещение о том что в Московской области надо явиться в определённый срок для постоновки на учёт,просто зарегистрироваться в паспорте по новому месту жительства и встать на воинский учёт в другом регионе ?Не буду ли я привлечён к административной ответственности за то что не встал на учёт по месту службы?

Показать полностью
, Эльвин, г. Москва
Станислав Багрянцев
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

Я же могу игнорируя извещение о том что в Московской области надо явиться в определённый срок для постоновки на учёт, просто зарегистрироваться в паспорте по новому месту жительства и встать на воинский учёт в другом регионе ?

Да, можете. В соответствии со ст.10 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 30.12.2021) «О воинской обязанности и военной службе» вы обязаны явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию.

Не буду ли я привлечён к административной ответственности за то что не встал на учёт по месту службы? 

Нет, если вы переехали в другой регион, то должны встать на учет именно по месту жительства. Регистрация в данном случае значения не имеет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина только расписался в ПТС и ездил по дкп сейчас у него просроченный штраф за долго до моей покупки, могу ли я поставить на учёт без проблем?машину проверял без арестов.
, вопрос №4089757, Геннадий, г. Братск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возьмут ли меня без постановки на учёт и допустят до экзамена?
Мне 22 года. Я уже не учусь. И не состою на воинском учёте. В мае хочу пойти в автошколу. Возьмут ли меня без постановки на учёт и допустят до экзамена?
, вопрос №4089372, Илья, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Нотариат
Нужно ли развеять расписку нотариусом, о том что, муж не имеет претензий к имуществу, при разводе
Здравствуйте. Нужно ли развеять расписку нотариусом, о том что, муж не имеет претензий к имуществу, при разводе.
, вопрос №4087791, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2022