Я получил РФ паспорт и хочу зарегистрироваться на территории России, грозит ли мне служба в России?

Здравствуйте, у меня такая проблема! Я проживаю на территории ЛНР (Луганская Народная Республика). Я получил РФ паспорт и хочу зарегистрироваться на территории России, грозит ли мне служба в России?

, Андрей, г. Москва
Нина Куличенко
Адвокат, г. Калининград

Добрый день, Андрей!

Граждане призывного возраста до 27 лет обязаны проходить военную службу.

Следовательно Вас могут призвать до достижения указанного возраста, если иных оснований для освобождения либо отсрочки не имеется.

Существует процедура  обмена военного билета иностранного государства и получения военного билета РФ, но она довольно сложная и длительная