8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Снятие с воинского учета

Добрый день. В настоящее время обучаюсь на четвёртом курсе университета в Беларуси. Гражданин РФ, состою на учёте в военкомате по месту прописки. Вида на жительство Беларуси нет, но есть разрешение на временное проживание на срок около 9 месяцев. Могу ли я подать заявление о снятии с воинского учёта на основании того, что более шести месяцев пребываю за пределами России и не планирую возвращаться?

, Фокеев Александр, х. Витебск

Александр!

Да, положения ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 предусматривают, что при выезде из РФ за границу для постоянного пребывания на срок более 6 месяцев военнообязанный должен подать заявление в военкомат о снятии с воинского учёта.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Парень 28 лет не вставал на воинский учет в течении 3-4х лет, бывший военно служащий уволенный по статье, желает выехать из страны, какие варианты могут быть
Парень 28 лет не вставал на воинский учет в течении 3-4х лет, бывший военно служащий уволенный по статье, желает выехать из страны, какие варианты могут быть
, вопрос №4857623, Дарья, г. Красногорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли ему становится на воинский учёт при оформлении на работу?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Муж 1974 года рождения. Нужно ли ему становится на воинский учёт при оформлении на работу?
, вопрос №4857471, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
живу заграницей ) Дело в том, что мой доверитель приехал военный комиссариат с заявлением о том, что я не
Добрый день , если нет постоянной и временной регистрации я не должен вставать на воинский учет ?( живу заграницей ) Дело в том ,что мой доверитель приехал военный комиссариат с заявлением о том,что я не проживаю в России , но они не приняли заявление , а сняли с учета тк закончилась временная регистрация . Что в такой ситуации делать?
, вопрос №4856676, Татьяна, г. Череповец

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой муж пропал без вести на сво 05.12.25 года Заявление на выплату я подала 16.01.2026 года В воинской части сказали что с даты подачи заявления будет выплачиваться а не с даты пропажи Так ли это?
Здравствуйте.. Мой муж пропал без вести на сво 05.12.25 года Заявление на выплату я подала 16.01.2026 года В воинской части сказали что с даты подачи заявления будет выплачиваться а не с даты пропажи Так ли это?
, вопрос №4856651, Дарья, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.02.2022