Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как с 01 февраля 2022 будет производиться удержание по исполнительному производству по задолженности (потребительский кредит кроме ипотеки)?

Здравствуйте! Как с 01 февраля 2022 будет производиться удержание по исполнительному производству по задолженности (потребительский кредит (кроме ипотеки)? Моя заработная плата составляет 43000 рублей, г. Красноярск

, Светлана, г. Красноярск
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.4

Светлана, здравствуйте! 

С Вас будут удерживать 50% от зарплаты.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Красноярск
С 01.02.2022 ввели дополнения к закону о сохранении ежемесячного дохода должника в размере не ниже величины прожиточного минимума. Я так понимаю, что сохраняется прожиточный минимум, а все остальное списывается в счет долга.

Вы понимаете неправильно. Если после удержания средств у человека остается меньше чем прожиточный минимум, то он может написать заявление приставам об оставлением за собой прожиточного минимума. В таком случае приставы будут удерживать менее 50% от доходов. У Вас же после вычета в счет долга остается на руках более прожиточного минимума, поэтому удерживать будут с Вас по 50%

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сотрудники банка говорят, что карта разблокируется, когда пристав отменит исполнительное производство, то есть когда долг будет выплачен
Доброго времени суток. У меня имеется несколько исполнительных производств, по некоторым уже ведется списание с заработной платы 50%. Сегодня заблокировал карту банк, в который перечисляется заработная плата. Сотрудники банка говорят, что карта разблокируется, когда пристав отменит исполнительное производство, то есть когда долг будет выплачен. Получается с моего дохода забирают 50% и все что будет идти на карту(зарплатную) тоже будет списываться?
, вопрос №3437392, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
У моей жены следующая ситуация, были задолженности по кредитами в связи с тяжелым финансовым положением
Добрый день! у моей жены следующая ситуация, были задолженности по кредитами в связи с тяжелым финансовым положением, когда появилась возможность, она погасила оба кредита полностью со всеми пересчатами, но на тот момент банк уже передал приставу дело и ей сообщили что теперь она должна еще оплатить какой то сбор , в размере 35 тысяч , откуда эта сумма взялась и имеет ли законное основание взымать с нее такую сумму , просто потому что пристав взялся за ее дело, заранее благодарю
, вопрос №3437267, Мирослав, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне пришло исполнительное производство от суд приставов, о том что я являюсь должником в банке
Здравствуйте,мне пришло исполнительное производство от суд приставов ,о том что я являюсь должником в банке русский стандарт .Кредит в данном банке я оформляла 17 лет назад ,все было погашено и закрыто .Ранее никаких уведомлений от банка не поступало .Я позвонила в банк ,мне сообщили о двух основных долгах ,я попросила прислать официальные документы на почту ,мне прислали две копии которые не несут никакой правомерной силы .Как правильно мне поступить в данной ситуации ,чтобы мне списали задолженность ,так как срок исковой давности прошёл .
, вопрос №3437134, Анна, г. Всеволожск
Гражданское право
Заключила договор с компанией которая пообещала помочь взять потребительский кредит, заплатила деньги а действия с их стороны ни каких
Заключила договор с компанией которая пообещала помочь взять потребительский кредит,заплатила деньги а действия с их стороны ни каких
, вопрос №3436973, Александра, г. Москва
Семейное право
Было заведено исполнительное производство в январе, в течении месяца видела информацию по движению дела, а потом этого дела нигде нет
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Был суд на назначение алиментов. Было выдано 2 исполнительных листа. Один на ребенка, другой на содержание бывшей супруги. На ребенка алименты присылают, а на меня нет. Было заведено исполнительное производство в январе, в течении месяца видела информацию по движению дела, а потом этого дела нигде нет. Пристав толком мне не может объяснить почему я его не вижу.
, вопрос №3436817, Марина, г. Тамбов
Дата обновления страницы 09.02.2022