Здравствуйте скажите пожалуйста у меня умер отец но он был расписан был с моей мамой но жил с другой женщиной 2 года скажите пожалуйста может ли она ПРЕНТИДОВАТЬ на имущество или наследство

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня умер отец но он был расписан был с моей мамой но жил с другой женщиной 2 года скажите пожалуйста может ли она ПРЕНТИДОВАТЬ на имущество или наследство!

, Ольга, г. Саратов
Надежда Черемисина
Юрист, г. Оренбург

Нет, не может претендовать на имущество вашего отца.

Марина Ежак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте. Как наследник по закону-нет, а как наследник по завещанию очень даже может.

Не пропустите срок для подачи заявления о принятии наследства-6 месяцев со дня смерти наследодателя.

Ольга
Клиент, г. Саратов
Скажите пожалуйста вот она вывезла всю технику из дома которую покупал он и она утверждает что это совместно нажитое за 2 года! Имеет она право это делать! Мы вызывали учисткового он сказал они это совместно нажили! Как быть!
Ольга
Клиент, г. Саратов
Она сняла его пенсию с карты выкинула сим карту и заблокировала карту! Вывезла всю технику! И все что было во дворе! Инструменты распродала все его вещи!
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Ольга, здравствуйте!

При отсутствии завещания насдленики первой очереди супруга (ваша мама), дети, родители.

О наличии или отсутствии завещания вы сможете узнать только когда подадите заявление на приянтие наследства. А может быть ваш отец уже давно все переписал на гражданскую жену и наследовать нечего.

Если оставил завещание не в пользу другой женщины, то она может претендовать на обязательную долю, если была у него на иждивении.

С уважением, Алсу Нафисовна.

Ольга
Клиент, г. Саратов
А где нужно узнать о завещании, просто мы пока отца хоронили она вывезла всю его бытовую технику!!! Мы приехали нет ни чего! И она нам сказалв что это совместно нажитое имущество!

У нотариуса, когда подадите заявление на принятие наследства.

Екатерина Дьякова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

сожители не имеют права наследования по закону, если только в их пользу не оставлено завещание.