Банкротство физических лиц через арбитражный суд

, Ирина, г. Москва
Артур Шахбанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. В чем заключается суть вашего вопроса?

Арбитражный суд примет заявление о признании гражданина банкротом при наличии следующих обстоятельств: — сумма просроченной задолженности превышает 500 тысяч рублей; — требования по оплате задолженности не исполнены в течение трех месяцев, если иное не предусмотрено Законом о банкротстве. Правом на обращение в суд обладают сам гражданин, конкурсный кредитор и уполномоченный орган, которым является ФНС России. Для граждан предусмотрены следующие процедуры банкротства: реструктуризация долгов, реализация имущества гражданина, мировое соглашение.
Ирина
Клиент, г. Москва
Я оформлена по уходу за пожилым человеком старше 80 лет, достаточно ли этого для процедуры банкротства через арбитражный суд?

Это к сожалению не является причиной для объявления физического лица банкротом, коллега свыше описал, когда это возможно

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.