Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банкротство физических лиц через арбитражный суд

Банкротство физических лиц через арбитражный суд

, Ирина, г. Москва
Артур Шахбанов
Артур Шахбанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. В чем заключается суть вашего вопроса?

Арбитражный суд примет заявление о признании гражданина банкротом при наличии следующих обстоятельств: — сумма просроченной задолженности превышает 500 тысяч рублей; — требования по оплате задолженности не исполнены в течение трех месяцев, если иное не предусмотрено Законом о банкротстве. Правом на обращение в суд обладают сам гражданин, конкурсный кредитор и уполномоченный орган, которым является ФНС России. Для граждан предусмотрены следующие процедуры банкротства: реструктуризация долгов, реализация имущества гражданина, мировое соглашение.
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва
Я оформлена по уходу за пожилым человеком старше 80 лет, достаточно ли этого для процедуры банкротства через арбитражный суд?

Это к сожалению не является причиной для объявления физического лица банкротом, коллега свыше описал, когда это возможно

1
0
1
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.4

Здравствуйте, Ирина!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Где мне взять справку с печатью, что банкротство завершено, что бы разблокировать счета и предоставить приставам?
здравствуйте. у меня была процедура банкротства. 26 .01.2023 суд вынес финальное определение. я так понимаю это всё? где мне взять справку с печатью,что банкротство завершено,что бы разблокировать счета и предоставить приставам?
, вопрос №3583492, Ангелина, г. Иркутск
1200 ₽
Недвижимость
Если нет, то как выйти из положения?
Сложилась необычная ситуация с недвижимостью. В многоквартирном доме существовала жилая квартира X, две трети которой принадлежало местному муниципалитету, одна треть – физическому лицу. В 2011 году муниципалитет взял и оформил это же самое помещение как новое нежилое помещение Y целиком на себя, не сняв при этом квартиру X с кадастрового учета и нарушив сразу несколько законов (в частности, требование о наличии отдельного входа у нежилого помещения). В результате помещение несколько лет существовало одновременно и как жилая квартира X, и как нежилое помещение Y. В 2014 году я покупаю долю физического лица в квартире X, ни о чем не подозревая. Затем в 2016 году муниципалитет объединяет все нежилые помещения этажа, включая помещение Y, в одно большое нежилое помещение Z, сняв при этом с кадастрового учета и нежилое помещение Y, и жилую квартиру X. Мне приходит оповещение от Росреестра о том, что квартира X снята с кадастрового учета. Затем пару лет я пытаюсь понять, что произошло, пишу обращения в муниципалитет, получаю отписки и т.д. В этот период помещение становится заброшенным, в нем поселяется бомж, начинает таскать туда горы мусора и т.д. Я живу в другом городе. В 2018 году за дело берется прокуратура. Почуяв, что запахло прокуратурой, муниципалитет снова оформляет нежилое помещение Y, но уже в долевую собственность со мной (без моего ведома и участия) и указав кадастровый номер квартиры X в ранее присвоенных номерах. При этом не снимает с кадастрового учета и вышеупомянутое нежилое помещение Z. В 2019 году прокуратура подает в суд на муниципалитет в защиту моих прав. Суд выносит решение: признать незаконным перевод жилого помещения X в нежилое. В это же время я становлюсь инвалидом и теряю возможность контроля над ситуацией. Упускаю выяснившуюся на суде информацию о том, что с 2018 года являюсь собственником доли в нежилом помещении Y. В 2021 году я отправляю обращение в муниципалитет с вопросом об исполнении решения суда. Мне приходит ответ, что на заседании муниципалитета отменено решение муниципалитета о переводе квартиры X в нежилое, а дальнейшее исполнение невозможно без моего участия. В это же время инвалидом становится еще и мой ребенок, и я еще больше теряю возможность контроля над ситуацией. В 2022 году проходит срок исполнения решения суда, решение не исполнено. В 2023 году из звонка от управляющей компании я узнаю, что являюсь собственником доли в нежилом помещении Y, из которого только недавно управляющая компания с полицией выгнала бомжа, и имею шестизначный долг перед коммунальными организациями. Для описания состояния помещения после многолетнего пребывания в нем бомжа управляющая компания не находит слов. Устранять последствия бомжа муниципалитет отказывается. Вопросы: Действительно ли муниципалитет не мог исполнить решение суда и вернуть ранее существовавшее оформление квартиры X в долевую собственность со мной без моего участия? Как он тогда смог оформить без моего участия нежилое помещение Y в долевую собственность со мной? Есть ли способ избавиться от не нужного мне и полученного без моего ведома права собственности на нежилое помещение Y (вместе с прилагающимися к нему долгами), не соответствующее законным требованиям к нежилым помещениям, и просто получить обратно те деньги, которые были потрачены на покупку доли в жилой квартире X, когда она еще была в нормальном состоянии? Если нет, то как выйти из положения?
, вопрос №3582987, Мария, г. Москва
Банкротство
А когда появится запись в ЕФРСБ?
Здравствуйте. Прошло первое заседание по банкротству. На сайте арбитражного суда есть данные, что суд признал банкротом и т.п. А когда появится запись в ЕФРСБ ? Через какое время?
, вопрос №3583070, Сергей, г. Николаевск
Банкротство
Муж подал документы на банкротство.Заявление принято арбитражных судом и зарегпмтрировапнно.Через десять дней состоится, суд.ВТБ банк заблокировал зп карту до суда.Как решить вопрос?
Муж подал документы на банкротство .Заявление принято арбитражных судом и зарегпмтрировапнно .Через десять дней состоится, суд .ВТБ банк заблокировал зп карту до суда .Как решить вопрос?
, вопрос №3582994, Сильвия Семеновна Кичемасова, г. Москва
Банкротство
Банкротство физического лица, без наличия исполнительных листов
Банкротство физического лица, без наличия исполнительных листов.
, вопрос №3582577, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2022