Здравствуйте у мужа от первого брака есть ребёнок, щас родился второй подали на алименты теперь мужу нужно подавать на снижение процента каков порядок подачи что сначало нужно?

, Елена, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Закон позволяет снизить размер алиментов, если изменилось материальное или семейное положения плательщика алиментов. Часто снижение алиментов происходит при: рождении ребенка в новом браке, потере работы или уменьшения дохода гражданина. Для снижения суммы алиментов нужно подать иск

Например, в просительной части искового заявления указать Прошу: Уменьшить размер алиментов, взыскиваемых с меня в пользу ответчицы(ка) по решению мирового судьи судебного участка № ____ от «___»_________ ____ г. по делу № ____ на содержание ребенка (детей) _________ (ФИО, дата рождения ребенка (детей) до _______ доли заработной платы ежемесячно.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов.
С уважением Снежана