Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Консультация о сроках взыскания долга

В 2009 году на меня было подано судебным приставам на взыскание остатка долга перед банком. Я долг не погасила т.к. объяснила представителю банка что ими были нарушены права ( были постоянно ночные звонки и т.д.) Больше меня никто не беспокоил Обращений из банка не было , судебные приставы не приходили И в друг Я узнаю что у меня арестован счет от 19 ноября 2013г. Имеет ли пристав право арестовать счёт после 3-х лет производства?

06 Декабря 2013, 19:52, вопрос №318953 Елена, г. Кострома
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Елена.

    Да,  если исполнительный документ все время находился у судебного пристава-исполнителя,  то срок  предъявления исполнительного документа к исполнению (для судебных решений — 3 года) не проходит.

    Статья 22 ФЗ «Об исполнительном производсте».

    Перерыв срока предъявления исполнительного документа к исполнению 
    1. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается: 
    1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;

    другими словами, пока и/документ находится на исполнении у пристава (хоть сколько) срок предъявления не  истекает. 

    06 Декабря 2013, 20:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats