8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли мне посоветовать что делать, я люблю дочь и сына и не желаю их терять

Добрый день. Меня зовут Екатерина. После развода с мужем, старшая дочь захотела жить с папой, а я с младшим(сыном) живу отдельно. Бывший с дочкой живут в моей квартире, за которую я плачу ипотеку и коммунальные, хотя я там не живу. Сейчас у меня новые отношения и мы с ребёнком живём с моим "гр. мужем". Я ни когда не препятствовала общению младшего с отцом, но когда поняла что он настраивает ребёнка против меня и моего спутника, поставила ультиматум, что ребёнок не будет больше уезжать с ночёвкой к нему, но если он хочет можно встречаться и гулять всем вместе, в том числе со старшей дочкой (Т. К. С дочерью я общаюсь очень редко, судя по всему, потому что ей отец навязал мысль, что я её бросила, и поэтому она даже говорить со мной не хочет). Сейчас бывший грозит мне судом, что заберёт у меня сына. Подскажите, пожалуйста, насколько высоки шансы того что бывший сможет это сделать? Можно ли мне посоветовать что делать, я люблю дочь и сына и не желаю их терять. Мне 39 лет, бывшему 56. Это может сыграть роль? Дочке 16, сыну 5 лет. У меня постоянная работа, и есть ещё одна квартира, она сдаётся.

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Нина Куличенко
Нина Куличенко
Адвокат, г. Калининград

Добрый день, Екатерина!

Как правило суд выясняет с кем из родителей ребенку будет комфортные жить.

Если жилье, с котором живет муж только ваше, вы фактически их содержите, оплачивая ипотекку, а он менее финансово обеспечен, то его угрозы — это лишь повод вас ранить.

Однако нужно точно ответить: квартира ваша, а не ипотека с материнским капиталом и долями в квартире на всех членов семьи.

у детей после 10 лет выясняют с кем они желают жить.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва
Одна квартира досталась в наследство, вторая в ипотеке с мат капом, но я её покупала после развода

Екатерина, тогда Ваше материальное положение действительно более стабильно, порой, необходимо ввести переписку с бывшим супругом, что б в случае непредвиденных действия с его строны можно было доказать как вы действовали при воспитании детей. Вы требовали — он не регировал, либо отказывал в общении с детьми и прочее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Могут ли меня отстранить от работы, пока я жду справку?
Учитель. Проживаю два года по временной регистрации, проходила без проблем медосмотры. Сегодня мне отказал психиатр-нарколог в медицинском освидетельствовании.Потребовал справку с места жительства. Причем другие врачи этой же больницы подписывают медосмотр без проблем. Попросила разъяснения у заведующего, он сослался на ФЗ 323 от 09.11.2011. Нёс какой-то бред, о том, что это новый врач и он меня не знает, а другие якобы знают. Имел ли право врач отказать мне, требуя делать запрос по месту жительства? Могут ли меня отстранить от работы, пока я жду справку?
, вопрос №4073439, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Можно ли открыть детский аквацентр в цоколе( грудничковое плаванье и обучение плаванью дошкольников)?
Можно ли открыть детский аквацентр в цоколе( грудничковое плаванье и обучение плаванью дошкольников)? не многоквартирный дом, офисное здание
, вопрос №4072688, Татьяна, г. Галич
Уголовное право
Здравствуйте, я перевёл деньги мошенникам, можно ли что-то с этим сделать и вернуть средства?
Здравствуйте, я перевёл деньги мошенникам, можно ли что-то с этим сделать и вернуть средства? Сумма для меня не маленькая 50.000 рублей
, вопрос №4072671, Дмитрий, г. Москва
Ипотека
Говорит пошли подписывать отказ от квартиры и я долги закрою, а у нас сын
Здравствуйте? С мужем в разводе осталась квартира ипотечная ! ( еще в ипотеке),ипотеку платит он . Я созоемщик ! Квартира 1/2 моя есть зеленка , что делать копится долг и пения по кап ремонту у меня , я там не живу . Бывший муж живет в нашей квартире с новой супругой ! Говорит пошли подписывать отказ от квартиры и я долги закрою , а у нас сын . Хотелось бы и ему что бы что. То перепало от этой квартиры
, вопрос №4072501, Анастасия, г. Краснодар
Семейное право
Здравствуйте, можно ли подать в суд на алименты и развод по месту моей временной прописки, а не постоянной?
Здравствуйте, можно ли подать в суд на алименты и развод по месту моей временной прописки , а не постоянной?
, вопрос №4071622, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2022