Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Заведующая садика запрещает посетить утренник у своего ребенка, законно ли это?

Здравствуйте, у меня такая ситуация: заведующая садика в преддверии новогоднего утренника поставила родителям следующие условия: родителям можно посетить утренник только с ее разрешения и снимать своих детей своими фото или видеокамерами она запретила, а что бы получить фото своего ребенка нужно сдать около 300 руб на профессиональную съемку. Что можно сделать в этой ситуации?

16 Декабря 2012, 19:22, вопрос №31891 Анастасия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Меркулов Андрей

    Нет, жаловаться необходимо в администрацию города, департамент образования.

    16 Декабря 2012, 19:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 158отзывов

    Добрый вечер!

    У Вас садик муниципальный? Хотя по большому счету не важно. Такие требования считаю неправомерными. Полагаю для начала, Вам следует предупредить администрацию садика о подготовке и направление соответствующего заявления в департамент образования города, для проверки законности принимаемых инициатив. Вполне вероятно на этом все прекратиться и пояснят, что Вы не так поняли. Если же нет, может потребоваться помощь специалиста для составления соответствующих документов ( заявлений, жалоб) для составления которых потребуется ознакомиться с локальными нормативными актами дошкольного учреждения - Вы и сами можете ознакомиться - с Уставом, лицензий на осуществление образовательной деятельности и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.Предоставить обязаны!

    16 Декабря 2012, 19:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats