Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня вид на жительство РФ а муж гражданин Армении, могу ли я получать пособие на ребёнка?

Здравствуйте,скажите пожалуйста у меня вид на жительство РФ а муж гражданин Армении,могу ли я получать пособие на ребёнка ?

, Элен, г. Москва

Здравствуйте, Элен!

Вы вправе получать пособия, предусмотренные Федеральным законом от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».

Возможность иностранными гражданами получать региональные пособия на детей определяется нормативными актами субъектов РФ (как правило, такой возможности нет).

У Вас точно нет права на пособия, которые выплачиваются только гражданам РФ («путинские» на первого, второго ребенка; на детей от 3 до 7 лет).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).