8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте участок оформлен на мужа начали строить дом но никаких документов не оформляли, собираюсь разводиться могу ли я лично со свидетельством о браке вписать себя на этот участок?

Здравствуйте участок оформлен на мужа начали строить дом но никаких документов не оформляли, собираюсь разводиться могу ли я лично со свидетельством о браке вписать себя на этот участок ?

, Анастасия, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Анастасия, здравствуйте!

Вписать себя на основании свидетельства о браке в сособственники без мужа вы не можете. Для этого нужно составить брачный договор или соглашение о разделе совместно нажитого имущества и на основании этого документа обратиться в реестр для получения выписки на вашу долю.

К тому же для начала нужно понять, может участок, оформленный на мужа был подарен мужу. В этом случае у вас прав на участок вообще нет

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Участок приобретён в браке

Если добровольно не хочет заключать соглашение о разделе или брачный договор, идите в суд и делите имущество

0
0
0
0
Александр Державин
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Анастасия! Нет со свидетельством о браке вы не впишите себя как собственника. Если участок приобретался в браке то в любом случае при разделе совместно нажитого имущества будет все делится пополам в том числе и участок. Это можно сделать как через суд так и через обоюдное соглашение. Поэтому смысла в ваших действиях по вписанною как собственника не вижу, в данном случае вам нечего переживать и свою половину вы получите либо отсудите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте произошла ситуация знакомая учится в 5 классе
Здравствуйте, произошла ситуация, знакомая учится в 5 классе, дети, особо не думают где их могут налурить, участвовала в фотобатле, которые сейчас набирают популярность, с выигрышом  10000₽, админку канала писался с ней и сказал, что никаких денег ей скидывать не будет, а если она кому то расскажет, то его знакомые со школы придут к ней в класс и сделают что-то плохое, у нас встал вопрос, могут ли привлечь его и его родителей за его угрозы и запугивания?
, вопрос №4058973, Ариана, г. Чебоксары
Доверенности нотариуса
Нужно ли личное присутствие третьего лица?
Нужно оформить доверенность на третье лицо (не родственника), что бы он мог оформить дарственную на квартиру на детей. Какие документы нужны для оформления доверенности? Нужно ли личное присутствие третьего лица?
, вопрос №4058628, Наталья, г. Москва
Все
Здравствуйте раньше в СССР выдавали сад и книжку на неё книжка
Здравствуйте, раньше в СССР выдавали сад и книжку на неё, книжка была утеряна и никого документа не осталось для подтверждения собственности этого участка. Ездил в офис куда этот сад относится, там давно другая программа, журналов с ФИО не осталось, как нибудь можно ли оформить его?
, вопрос №4058207, Вадик, г. Стерлитамак
Военное право
Мой муж на сво по контракту в медицинской роте
мой муж на сво по контракту в медицинской роте. ему 62 года. могут ли продлить контракт в одностороннем порядке
, вопрос №4056489, Цырегма, г. Улан-Удэ
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий, планирую поступать в адъюнктуру, но командир меня не отпускает, никакой резолюции на рапорте тоже не пишет, что делать?
Здравствуйте,я военнослужащий, планирую поступать в адъюнктуру, но командир меня не отпускает, никакой резолюции на рапорте тоже не пишет, что делать?
, вопрос №4056541, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2022