Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст. 116 побои

Добрый день! Скажите, пожалуйста, если суд присудит ответчику заплатить штраф, будет ли это считаться судимостью или нет? спасибо.

06 Декабря 2013, 17:31, вопрос №318849 Анна, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.03.2017 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Назарова Ольга

    Штраф, это такой же вид уголовного наказания, как и, например, лишение свободы. Т.е. назначение наказания в виде штрафа будет иметь такие же правовые последствия, что и другие виды наказаний.

    Кроме того, в соответствии со ст.86 УК РФ судимость при назначении наказания в виде штрафа погашается в течение 1 года после уплаты штрафа.

    06 Декабря 2013, 17:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сорокина Юлия

    Добрый вечер! Анна, при вынесении обвинительного приговора, судом будет  назначено наказание. Штраф,  обязательные, исправительные работы либо арест -это есть наказание. Какое наказание будет назначено,  в данном случае, определит  судья.

    Наличие обвинительного приговора подтвердит судимость лица, штраф в данном случае — санкция которая будет применена в отношении лица признанного виновным в совершении преступления.

    06 Декабря 2013, 17:49
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats