Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты с неиспользованной части отпуска

Здравствуйте! Удерживаются ли алименты с неиспользованной части отпуска, за текущий год, т.е я не объединяю выплаты за предыдущие периоды. Если не удерживаются то со ссылкой на нормативный акт. Спасибо!

06 Декабря 2013, 16:59, вопрос №318826 Сергей Владимирович, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 619 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михайлова Алина

    Здравствуйте!


    Согласно ст. 1 п. к Постановления Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей» удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме, в том числе с суммы среднего заработка, сохраняемого за работником во всех случаях, предусмотренных законодательством о труде, в том числе во время отпуска.

    06 Декабря 2013, 17:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Хорошо! Пример: Я ушел в отпуск, зарплата во время отпуска за мной сохраняется, алименты с нее взяли. Я вышел на десять дней раньше положенного, т.е я работаю эти 10 дней, и с того что мне положено за эти 10 дней с меня вычли алименты. Но за то, что я вышел на работу раньше положенного мне выдали компенсацию. Тогда почему с компенсации должны брать алименты, если с зарплаты за это время которое я должен был отдыхать алименты уже вычли? И это мое право брать компенсацию или догуливать отпуск, т.е эта компенсация не имеет постоянного характера. И в постановлении Правительства 841 в редакции 1998 года пункт "Д" исключен. "С компенсации за неиспользованную часть отпуска при соединении отпусков за несколько лет".

    06 Декабря 2013, 20:46
stats