Здравствуйте, скажите правомерно ли сокрытие УК информации о собственниках (№квартиры и Ф.И.О. Оправдывая

Здравствуйте, скажите правомерно ли сокрытие УК информации о собственниках (№квартиры и Ф.И.О. оправдывая, что начнутся разборки между жильцами) написавших коллективное заявление на установку новогодней гирлянды, за которую в дальнейшем выставят в квитанции доп услуги свыше 140 000?

УК в копии заявления закрыла ФИО писавших, №кв, оставила только подписи.

  • Заявление на УК
    .jpeg
, Светлана, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Разглашать персональные данные лиц, подавших указанное заявление, УК, конечно, не вправе. Однако, если данные работы вообще не предусмотрены договором управления, заключенным УК  собственниками Вашего многоквартирного дома, то для финансирования таких работ вообще должно было быть принято решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. И если такого решения не было, то вносить соответствующую плату за эти работы собственники не обязаны.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».