8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу подать на алименты на бывшего мужа, но не хочу чтоб исполнительный лист уходил приставам (мы по мирному договоримся) это возможно?

Здравствуйте. Хочу подать на алименты на бывшего мужа, но не хочу чтоб исполнительный лист уходил приставам (мы по мирному договоримся) это возможно? И если все-таки возбудят исполнительное производство могу я у приставов забрать исполнительный лист?

, Наталья, г. Москва
Артем Гавриченко
Артем Гавриченко
Юрист, г. Брянск

Здравсвтуйте!
Вы можете составить соглашение об уплате алиментов, которые будут выплачиваться в добровольном порядке.

За составлением данного соглашения, можете обратится ко мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Если подаете заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов, то судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений (ч. 2 ст. 121 ГПК РФ). Срок для предъявления судебного приказа к исполнению составляет три года со дня его выдачи (ч. 3 ст. 21 Закона об исполнительном производстве).Судебный приказ может быть направлен в службу судебных приставов непосредственно судом, если от взыскателя поступит ходатайство об этом (ч. 1 ст. 130 ГПК РФ). В случае подачи искового заявления о взыскании алиментов, то выносится решение, при этом исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя. Его необходимо подать для исполнения в службу судебных приставов, но по ходатайству взыскателя исполнительный лист также может быть направлен непосредственно судом (ч. 1 ст. 428 ГПК РФ). В случае подачи исполнительного листа в службу судебных приставов вы можете в любое время подать заявление о возврате вам исполнительного листа на руки.

0
0
0
0
Василина Клюкина
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте, Наталья

В силу ст.99 «Семейного кодекса Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ( далее СК РФ) Вы в праве заключить соглашение об уплате алиментов с бывшим мужем. На основании ст. 100 СК РФ соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. И в силу ч.4 ст.101 СК РФ соглашение об уплате алиментов может быть расторгнуто или изменено по заявлению заинтересованной стороны в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
, вопрос №4097040, Антон, г. Москва
Исполнительное производство
Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
Здравствуйте, у меня на работе есть исполнительные листы от приставов но с сохранение прожиточного минимума, а на днях другой пристов отправил исполнительный новый, т. Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
, вопрос №4096091, Анжелла, г. Вологда
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Все
Хочу купить дом под материнский капитал Одному ребёнку 9 лет
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094058, Мария,
Дата обновления страницы 07.02.2022