Может ли она с этой доверенностью продать имущество, перешедшее ко мне по наследству или нужно оформлять другой тип доверенности?

Здравствуйте! Я оформляла доверенность на мою маму на право оформления ею моего наследства и ведения наследственного дела. Может ли она с этой доверенностью продать имущество, перешедшее ко мне по наследству или нужно оформлять другой тип доверенности?

, Анна, г. Элиста
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Необходимо сделать новую доверенности на продажу имущества.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.Всего доброго!

Анна
Клиент, г. Элиста
Спасибо большое!
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если доверенность только на представительство при оформлении наследства, для продажи нужна другая доверенность.

Екатерина Дьякова
Юрист, г. Москва

Если в Вашей доверенности указано только право оформления  и ведения наследственного дела, то продажа по такой доверенности невозможна.  Потребуется оформление новой доверенности.