8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли она с этой доверенностью продать имущество, перешедшее ко мне по наследству или нужно оформлять другой тип доверенности?

Здравствуйте! Я оформляла доверенность на мою маму на право оформления ею моего наследства и ведения наследственного дела. Может ли она с этой доверенностью продать имущество, перешедшее ко мне по наследству или нужно оформлять другой тип доверенности?

, Анна, г. Элиста
Дмитрий Малиновский
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Необходимо сделать новую доверенности на продажу имущества. 

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.Всего доброго!

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Элиста
Спасибо большое!
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Если доверенность только на представительство при оформлении наследства, для продажи нужна другая доверенность.

0
0
0
0
Екатерина Дьякова
Екатерина Дьякова
Юрист, г. Москва

Если в Вашей доверенности указано только право оформления  и ведения наследственного дела, то продажа по такой доверенности невозможна.  Потребуется оформление новой доверенности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Или для этих целей нужно открывать другую банковскую карту отдельно?
Здравствуйте, я зарегистрировалась в качестве самосанятого, но пока не веду никакую деятельность. Вопрос такой, если на мою карту будет просто кто то из моей семьи или моя подруга пересодить мне деньги, то с любой операции будут брать налог? Или для этих целей нужно открывать другую банковскую карту отдельно?
, вопрос №4095087, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
Здравствуйте, пришло уведомление с налоговой о том, что я обязан предоставить 3-НДФЛ. Указанное в уведомлении имущество перешло мне путем дарения от матери. В данном случае налог не уплачивается. Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
, вопрос №4094621, Дмитрий, г. Москва
Наследство
Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса
Здравствуйте. Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса. Для постановки на учёт нужен оригинальный документ о вступлении в наследство или нотариально заверенная копия. Ни то, ни другое давать не хочет. Как быть?
, вопрос №4094450, Владимир, г. Краснодар
Наследство
Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5? ) лет?
Квартира была куплена в браке в 2009 году. В 2021 году по брачному контракту муж передал права собственности на свою половину в пользу жены. При этом продолжает жить и быть зарегистрирован в этой квартире. Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5?) лет? Вопрос 2: если сейчас расторгнуть брачный контракт и вернуться к прежним условиям владения недвижимостью, то каковы будут условия продажи с точки налогообложения? Спасибо
, вопрос №4093575, Вениамин, г. Москва
Доверенности нотариуса
В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность?
Квартира продана по доверенности. В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность? Спасибо.
, вопрос №4093276, Татьяна, г. Самара
Дата обновления страницы 06.02.2022