Стоимость вложенного материнского капитала - 365 698, 40 (триста шестьдесят пять тысяч шестьсот девяности восемь рублей сорок копеек)
В браке приобретена квартира за счет средств ипотеки и вложения материнского капитала за 2 ребенка, на тот момент времени материнский выделялся при рождении 2 ребенка. В настоящее время стоимость квартиры - 5 262 409, 24 (пять миллионов двести шестьдесят две тысячи четыреста девять рублей двадцать четыре копейки). Стоимость вложенного материнского капитала - 365 698, 40 (триста шестьдесят пять тысяч шестьсот девяности восемь рублей сорок копеек). Супруга желает разделить квартиру в судебном порядке. Вопрос: определите на какую конкретно долю в праве собственности имеет право претендовать, супруг, супруга и каждый из детей, а также сколько будет стоить в стоимостном выражении стоимость доли супруги?.
Согласно Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» - Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий
У вас двое детей всего?
Вы спросили
рассчитаю, как укажете покупную цену квартиры, она указана в вашем ДКП. Поскольку МК вкладывался при покупке квартиры, то и расчет долей ведется, отталкиваясь от цены в ДКП.