Автомобиль газель грузовой, но категория прав В, до 3.5т Намеряли 16 градусов люфт

Прекращение эксплуатации ТС по причине превышения люфт рулевой колонки. Хотят везти на штрафстоянку и тд

Автомобиль газель грузовой, но категория прав В, до 3.5т

Намеряли 16 градусов люфт

, Максим, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А Протокол составлен? По какой статье? С Протоколом водитель соглашался?

Само по себе превышение люфта не дает права для помещения на спецстоянку, так как это не предусмотрено ст. 27.13 КоАП РФ.

За это предусмотрена ответственность по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

То есть все что могут сделать это оштрафовать по данной статье