Дочери 18 лет она учиться в колледже на бюджете и работает не официально в кафе, нужно ли мне будет продолжать выплачивать алименты и до скольки лет

Дочери 18 лет она учиться в колледже на бюджете и работает не официально в кафе , нужно ли мне будет продолжать выплачивать алименты и до скольки лет.

, Василий, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Василий.

Исполнительное производство оканчивается по исполнении ребенку 18-ти лет.

СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

С наступлением совершеннолетия Ваши обязательства по оплате алиментов прекращаются.

Если конечно нет задолженности (она ни куда не девается) или ребенок не инвалид.

Алименты назначаются до достижения ребёнком совершеннолетия, т.е. 18 лет. Если имеется задолженность по алиментам, то её в любом случае необходимо платить. Ежемесячные же платежи в установленном судом размере прекратятся.