Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Материнский капитал

Здравствуйте? Можно ли использовать материнский капитал при покупке квартиры, если одним из собственников будет муж, а жена не будет являться собствеником вообще? И можно ли будет в последствии продать квартиру, часть стоимости которой была оплачена материнским капиталом?

16 Декабря 2012, 17:45, вопрос №31872 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый вечер, Светлана!

    В соответствии с ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

    Таким образом, вряд ли получится не оформить долю на жену, поскольку этого требует Закон. Что касается продажи такой квартиры, то придется получать разрешение от органов опеки и попечительства, поскольку собственниками долей будут являться несовершеннолетние.

    16 Декабря 2012, 18:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats