Здравствуйте, хочу продать дом купленный на материнский капитал и перенести долю ребёнка в уже имеющуюся квартиру

Здравствуйте, хочу продать дом купленный на материнский капитал и перенести долю ребёнка в уже имеющуюся квартиру. Квартира куплена ещё до рождения ребёнка. Возможно так сделать ?

, Татьяна, г. Москва
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Татьяна!

Обратитесь в орган опеки и попечительства за разрешением на отчуждение имущества несовершеннолетнего.

Если получите разрешение, там  будет оговорено, на каких условиях орган опеки и попечительства разрешает Вам продажу дома, и  какую долю   нужно выделить ребенку в квартире.

Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

С разрешения органов опеки и попечительства можно так сделать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.Всего доброго!

Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вы должны были выделить доли в доме, на приобретение которого были потрачены средства МСК. Впоследствии вы можете продать дом, но с согласия органа опеки. Такое согласие опека дает как правило при условии выдела детям доли в другом жилье взамен продаваемых долей.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.