8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К рапорту приложил справку о составе семьи, копию свидетельства о заключении брака заверенную НШ, копию

Подскажите пожалуйста, при переводе к новому месту службы я написал рапорт на подъемное пособие на себя, жену и дочь. К рапорту приложил справку о составе семьи, копию свидетельства о заключении брака заверенную НШ, копию свидетельства о рождении дочери заверенную НШ, ксерокопии паспортов первой страницы и прописки в новом месте службы завереные НШ, и ксерокопию справки о прописке дочери на новом месте моей службы заверенную НШ. Но мне сказали необходимы документы подтверждающие регистрацию с прошлого места службы на жену и ребенка, в противном случае денежное пособие положено только на меня. А про старое место регистрации семьи нигде ничего не написано. Как мне быть?

Показать полностью
, Павел, г. Москва
Юлия Агагулян
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Павел, здравствуйте!

 
 
 
Согласно Приказа Министра обороны РФ от 06.12.2019 N 727 Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат —

151. Подъемное пособие на членов семьи военнослужащего по контракту выплачивается на основании его рапорта с приложением справки о составе семьи, выдаваемой кадровым (строевым) органом воинской части (с указанием числа, месяца, года рождения детей и лиц, находящихся на иждивении военнослужащего по контракту, наименования населенного пункта, из которого прибыла семья, и даты регистрации по новому месту военной службы военнослужащего по контракту (сведения записываются на основании записи в паспорте с указанием его серии, номера, места и даты выдачи, а также на основании свидетельств о регистрации по месту пребывания).

На членов семей военнослужащих по контракту при их переезде на территорию или с территории иностранного государства, место регистрации которых на территории Российской Федерации не изменилось, вместо свидетельства о регистрации представляются сведения о датах пересечения ими государственной границы Российской Федерации.

В случае если при переезде членов семьи военнослужащего по контракту на новое место (к месту) военной службы военнослужащего в другой населенный пункт их регистрация по месту жительства не изменилась, то к рапорту прилагаются копии документов о регистрации членов семьи военнослужащего по месту пребывания в населенном пункте по прежнему месту военной службы военнослужащего.

В приказе нет требований о прежней регистрации, и Вы подаете рапорт с приложенными документами согласно приказа, все как всегда к сожалению — регистрируете и предупреждаете, что в случае отказа ждете письменный отказ в реализации. Варианта два всегда — если приказ не издают, и на рапорте будет стоять резолюция командира — не положено, обжалуете бездействие командира, если все же приказ издадут, а ФЭС или у Вас ЕИРЦ откажутся его исполнять, то обжаловать действия финансового органа.

Обращайтесь если что, помогу с исками, как юрист полка знаю все досконально. Удачи!

0
0
0
0
Виталий Мартынюк
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Все правильно они просят, так как Вы должны доказать что они переехали вместе с вами, то есть в приложенных документах должны быть сведения подтверждающие прежнюю регистрацию. Вам так и распишут в отказе, это типовая ситуация и суды встают в споре на сторону фин. органа мотивируя тем, чт оне доказан факт прибытия с другого места. Если регистрация ранее была постоянная то просто добавьте страницы паспорта, если регистраия была временная то вкладыши, если она была при части, то так и укажите что были зарегистрированы при такой то части по такому то адресу, и просите их самостоятельно запросить сведения руководствуясь законом об оказании гос. услуг где прямо указано что если одному органу надо сведения из другого, то они сами их запрашивают

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Для оформления сделки купли-продажи в МФЦ достаточно будет предоставить копию
Являюсь вдовой, продаю земельный участок, но никак не могу найти оригинал свидетельства о смерти супруга. Для оформления сделки купли-продажи в МФЦ достаточно будет предоставить копию
, вопрос №4090150, Ирина, г. Иркутск
Военное право
Как правильно написать рапорт на перевод в г
Здравствуйте, можно проконсультировать. Я военнослужащий (пограничник) Служу в Ростове-на-Дону, семья проживает в г.Краснодар по месту прописки в собственной квартире, так как жена служит в полиции а дети учатся они не могут со мной жить. Как правильно написать рапорт на перевод в г. Краснодар.
, вопрос №4089879, Алексей, г. Новочеркасск
Уголовное право
А без свидетельства о браке я тоже не могу развестись правильно?
Здравствуйте. Был брак на Украине, там же и развод, но в то время началось сво. Документов соответственно нет. М Бывший муж скорее всего женился в другой стране, родилась у него дочь. Мой украинский паспорт давно просрочен, и с начала сво я прлусила гражданство РФ. Я нахожусь в РФ, и собираюсь выйти замуж здесь, так как хотим взять ипотеку. Оплатили гос пошлину, ждем ответ из загса. Но вопрос, если документов не существует ( пыталась узнать в украине, сказали едьте ищите, но архивов скорее всего нет. Но ехать нереально, и город сильно пострадал.. Не будет ли ко мне вопросов? Бывший муж в РФ насколько слышала не собирается, из-за политики как я поняла. И я так и не знаю был ли развод, и если он развелся, то тоже не знаю, никто бы не оповестил. А без свидетельства о браке я тоже не могу развестись правильно?
, вопрос №4089235, Анна, г. Москва
Военное право
Помогите, пожалуйста, составить рапорт на увольнение по окончанию контракта, в связи с диагностированным в зоне СВО заболеванием: гипертония 3 ст
Помогите, пожалуйста, составить рапорт на увольнение по окончанию контракта, в связи с диагностированным в зоне СВО заболеванием: гипертония 3 ст. и АГ 3.На ВВК не отправляли, только обещали. Справки с подтверждением заболевания имеются.
, вопрос №4088682, Смурыгин Андрей Леонидович, г. Омск
Уголовное право
Какой с моей стороны здесь состав преступления?
Проходил свидетелем по уголовному делу, ходе следствия заявил о том что сотрудники полиции оказывали психологическое давление, когда брали мои показания. Провелась очная ставка с оперативником который брал мои показания, тот отрицал. Сделали рапорт о том что в отношении меня оказывалось давление в СК. Уголовное дело на сотрудника еще не заведено, только лишь мои показания. Сейчас желаю объявить о том что это все ложь, в действительности сотрудник давления не оказывал, осуществлял данные действия с целью смены первых показаний которые им дал. Желаю сознаться во всем. Какой с моей стороны здесь состав преступления? Какую ответственность понесу?
, вопрос №4088652, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2022