К рапорту приложил справку о составе семьи, копию свидетельства о заключении брака заверенную НШ, копию

Подскажите пожалуйста, при переводе к новому месту службы я написал рапорт на подъемное пособие на себя, жену и дочь. К рапорту приложил справку о составе семьи, копию свидетельства о заключении брака заверенную НШ, копию свидетельства о рождении дочери заверенную НШ, ксерокопии паспортов первой страницы и прописки в новом месте службы завереные НШ, и ксерокопию справки о прописке дочери на новом месте моей службы заверенную НШ. Но мне сказали необходимы документы подтверждающие регистрацию с прошлого места службы на жену и ребенка, в противном случае денежное пособие положено только на меня. А про старое место регистрации семьи нигде ничего не написано. Как мне быть?

, Павел, г. Москва
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Павел, здравствуйте!

Согласно Приказа Министра обороны РФ от 06.12.2019 N 727 Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат —

151. Подъемное пособие на членов семьи военнослужащего по контракту выплачивается на основании его рапорта с приложением справки о составе семьи, выдаваемой кадровым (строевым) органом воинской части (с указанием числа, месяца, года рождения детей и лиц, находящихся на иждивении военнослужащего по контракту, наименования населенного пункта, из которого прибыла семья, и даты регистрации по новому месту военной службы военнослужащего по контракту (сведения записываются на основании записи в паспорте с указанием его серии, номера, места и даты выдачи, а также на основании свидетельств о регистрации по месту пребывания).

На членов семей военнослужащих по контракту при их переезде на территорию или с территории иностранного государства, место регистрации которых на территории Российской Федерации не изменилось, вместо свидетельства о регистрации представляются сведения о датах пересечения ими государственной границы Российской Федерации.

В случае если при переезде членов семьи военнослужащего по контракту на новое место (к месту) военной службы военнослужащего в другой населенный пункт их регистрация по месту жительства не изменилась, то к рапорту прилагаются копии документов о регистрации членов семьи военнослужащего по месту пребывания в населенном пункте по прежнему месту военной службы военнослужащего.

В приказе нет требований о прежней регистрации, и Вы подаете рапорт с приложенными документами согласно приказа, все как всегда к сожалению — регистрируете и предупреждаете, что в случае отказа ждете письменный отказ в реализации. Варианта два всегда — если приказ не издают, и на рапорте будет стоять резолюция командира — не положено, обжалуете бездействие командира, если все же приказ издадут, а ФЭС или у Вас ЕИРЦ откажутся его исполнять, то обжаловать действия финансового органа.

Обращайтесь если что, помогу с исками, как юрист полка знаю все досконально. Удачи!

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Все правильно они просят, так как Вы должны доказать что они переехали вместе с вами, то есть в приложенных документах должны быть сведения подтверждающие прежнюю регистрацию. Вам так и распишут в отказе, это типовая ситуация и суды встают в споре на сторону фин. органа мотивируя тем, чт оне доказан факт прибытия с другого места. Если регистрация ранее была постоянная то просто добавьте страницы паспорта, если регистраия была временная то вкладыши, если она была при части, то так и укажите что были зарегистрированы при такой то части по такому то адресу, и просите их самостоятельно запросить сведения руководствуясь законом об оказании гос. услуг где прямо указано что если одному органу надо сведения из другого, то они сами их запрашивают