Здравствуйте я гражданка армении а дети граждане РФ, хотим поехать в марте на отдых, нужно ли соглашение от отца?

Здравствуйте я гражданка армении а дети граждане РФ,хотим поехать в марте на отдых,нужно ли соглашение от отца?

, Мэри, г. Москва
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Мэри, здравствуйте!

12 июля 2021 года  вступил в силу упрощенный порядок выезда детей за границу.

Согласие одного родителя на выезд ребенка с другим родителем не требуется. Главное, чтобы не было запрета.
Если есть запрет на выезд, мало оформить согласие — нужно снять запрет.
Узнать, есть ли запрет, лучше заранее в подразделении МВД.

Поэтому в Вашем случае, согласие отца не нужно, главное, чтобы не было запрета. Удачи!