Такая ситуация, оформила на себя микрозамы, общая сумма долга по МФО 320 тысяч рублей, в разных компаниях, с учетом процентов и пеней за просрочку

Здравствуйте! Такая ситуация, оформила на себя микрозамы, общая сумма долга по МФО 320 тысяч рублей, в разных компаниях, с учетом процентов и пеней за просрочку. На данное время являюсь студенткой 4 курса, официальной работы не имею. Подскажите как решить вопрос, если оплатить долг я хочу, но данной суммой не располагаю. Помочь с деньгами некому. А проценты ежедневно растут.

, Мария, г. Тула
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Вам следует незамедлительно обратиться в МФО и обсудить сложившуюся ситуацию. Микрофинансисты заинтересованы не меньше должника в её урегулировании, поэтому выходом из положения может стать реструктуризация займа, его переоформление на других условиях. Смысл этой операции заключается в том, чтобы снизить текущую финансовую нагрузку на заёмщика или вовсе убрать её на какое-то время, добившись в конечном итоге погашения долга.