Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший муж гражданский не платит алименты 8месяцев, обращялась к пристовам они не чего не делают, бывший муж

Бывший муж гражданский не платит алименты 8месяцев,обращялась к пристовам они не чего не делают,бывший муж работает не официально,могу я его лишить родительских прав и как сделать чтоб оплатил задолженность по алиментом и начал платить.спасибо

, Мария, г. Москва
Никита Палкин
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Марина.

Если у вас есть решение суда или соглашение об уплате алиментов и возбуждено исполнительное производство вы можете требовать привлечения вашего бывшего гражданского мужа к административной, а в случае повторного нарушения к уголовной ответственности за неуплату алиментов, так же если он работает неофициально и в следствии этого платит маленькие алименты вы можете изменить проценты на фиксированную сумму. И неуплата алиментов является основанием для лишения его родительских прав.

В случае если вам будет нужна подробная консультация или помощь в составлении документов, можете написать мне в чат, услуги в чате платные, но это считается расходами понесенными в связи с рассмотрением дела, а следовательно вы сможете требовать с проигравшей стороны возмещения вам этих и других понесенных расходов.

С уважением.

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва
Спасибо, все понятно обьяснили.
Похожие вопросы
Недвижимость
Что можно сделать и как поступить чтоб он не приходил и не забирал пенсию
Родной дедушка проживает в соседнем доме мы его кормим убираем платим за свет газ все за свой счёт . К дедушке ходит ночевать его сын он ни чего не делает и не кормит вечером пришел переночевал и утром ушел так же он сомовольно забирает всю пенсию у него хотя дедушка ему не разрешает . Когда приносят пенсию нас нету дома мы на работе . Что можно сделать и как поступить чтоб он не приходил и не забирал пенсию .
, вопрос №3519884, павел, г. Москва
Исполнительное производство
И если мне понадобится справка об выплаченых алиментах, то где ее брать?
Здравствуйте.У мужа есть дочь 7 лет,ее мать платит на нее 25% от всех видов доходов.В 2019 году когда муж выиграл суд он отнес исподнительный лист приставам,а приставы отправили постановление чтоб снимали вначале 50% от зп тк был долг.С января 2021 должница пошла в декрет и приставы ей считали 25% от средней зп по России,она то платила то не платила.В ноябре 2022 она выплатила весь долг и 2 декабря на гос услугах написали,что дело закрыто.Позвонив на горячую линию приставо оператор сказал,что исполнительный лист отправлен на работу должнику(видимо должник вышел из декрета).Вопрос:Могут ли приставы закрыть дело по алиментам если должник должен их платить до 18 лет,а ребенку только 7?Если она опять уйдет с работы куда мне обращаться если у приставов этого жела нет?и должны ли приставы контролировать работодателя?и если мне понадобится справка об выплаченых алиментах,то где ее брать?в общем законно ли все это?
, вопрос №3519815, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, всё время званят и угрожают о том чтоб я забрала какую то посылку при этом приходят сообщения, что в случае если я не заберу эту посылку с меня через суд взымут 12 000 рублей
Добрый день, всё время званят и угрожают о том чтоб я забрала какую то посылку при этом приходят сообщения, что в случае если я не заберу эту посылку с меня через суд взымут 12 000 рублей. Но я не чего не заказывала. Онии знают мои ф.и.о . Пишут так же пичта России что меня ждёт пасылка включительно до 12.12.2022. Что делать?
, вопрос №3519793, Зульфия, г. Братск
Исполнительное производство
Здравствуйте.Подскажите пожайлусто у меня бывший муж на алиментах уже у пристовов платил пока не посадили в сезо, теперь олиментов нет как быть ждать пока осудят или есть другой какой вариант
Здравствуйте.Подскажите пожайлусто у меня бывший муж на алиментах уже у пристовов платил пока не посадили в сезо,теперь олиментов нет как быть ждать пока осудят или есть другой какой вариант.
, вопрос №3519230, Анна, г. Москва
Семейное право
Как признать сына мужа от первого брака не родным и исключить из наследства?
Здравствуйте.У моего мужа есть сын от первого брака,ему 23 года.В воспитании сына мой муж участия не принимал,алименты не платил.Развëлся 20 лет назад.Сейчас провели анализ ДНК между моим супругом и его сыном.Анализ показал,что отцовство исключено на 99%.Теперь такой вопрос.Как признать сына мужа от первого брака не родным и исключить из наследства?С чего начать,подскажите пожалуйста!
, вопрос №3518995, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.02.2022