Какие документы необходимы для получения отсрочки платежа госпошлины

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ОТСРОЧКИ ПЛАТЕЖА ГОСПОШЛИНЫ

, сергей, г. Москва
Виталий Кондрачук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!
Отсрочить уплату государственной пошлины в размере _ руб. ___ коп. до рассмотрения дела. Приложения: 1. квитанция о частичной оплате госпошлины (в случае если ходатайствуете о предоставлении отсрочки уплаты части госпошлины). 2. документы, подтверждающие трудное материальное положение (справки о доходах, о размере пенсии, о нахождении в отпуске по уходу за ребёнком, об инвалидности, копия трудовой книжки, копия кредитного договора и т.п.).

Если информация была важна поставьте +

 С уважением!

Артем Гавриченко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!
1)    справка (справки) о доходах и суммах налога физического лица, которая оформляется налоговым агентом (работодателем и др.);
2)    справка о постановке на учет в качестве безработного и о размере пособия;
3)    трудовая книжка, сведения о трудовой деятельности (в бумажной или электронной форме), из которых следует, что вы в настоящее время не работаете (ст. ст. 66, 66.1, 84.1 ТК РФ);
4)    справка о размере пенсии;
5)    справка из налогового органа о находящихся в вашей собственности недвижимости и транспортных средствах;
6)    справки о составе семьи и наличии иждивенцев;
7)    справки о доходах совместно проживающих членов семьи;
8)    справки об инвалидности и т.д.

За составлением такого заявления, Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Ирина Шевченко
Адвокат, г. Москва

– справка налогового органа, содержащая перечень банковских счетов, наименования и адреса банков и других кредитных учреждений, в которых эти счета открыты (причем, если у заинтересованного в получение отсрочки оплаты госпошлины лица имеются филиалы, в справке должны быть также указаны банковские счета филиалов);

– справки из банков и других кредитных учреждений от отсутствии на соответствующем счете  (счетах) денежных средств в размере, необходимом для уплаты госпошлины, а также об общей сумме задолженности владельца счета (счетов) по исполнительным листам и платежным документам. По факту – справка об остатке на счете.

Наталья Чикмякова
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

В соответствии с частью 1 статьи 50 Федерального закона от 03.08.2018 № 289-ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Отсрочка или рассрочка уплаты налогов предоставляется плательщику таможенных пошлин, налогов при наличии хотя бы одного из следующих оснований:
1)причинение плательщику ущерба в результате стихийного бедствия, технологической катастрофы или иных обстоятельств непреодолимой силы;
2)задержка плательщику финансирования из федерального бюджета или оплаты выполненного этим лицом государственного заказа;
3)осуществление плательщику поставок по международному договору Российской Федерации;
4)товары, ввозимые в Российскую Федерацию, являются товарами, включенными в утвержденный Правительством Российской Федерации перечень отдельных типов ввозимых иностранных воздушных судов и комплектующих к ним, в отношении которых может быть предоставлена отсрочка или рассрочка уплаты налогов.
Иван Воробьев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день,

в соответствии со ст. 333.41 НК РФ: «Отсрочка или рассрочка уплаты государственной пошлины предоставляется по ходатайству заинтересованного лица в пределах срока, установленного пунктом 1 статьи 64 настоящего Кодекса».

Вам необходимо подать соответствующее заявление в суд и приложить документы, подтверждающие невозможность оплаты государственной пошлины (как правило — справку о доходах).