Есть квартира, не приватизированная, договор заключен между бывшим (нынешне умершим) мужем моей бабушки и МО РФ

Здравструйте! Есть квартира , не приватизированная , договор заключен между бывшим (нынешне умершим) мужем моей бабушки и МО РФ. квартира по документам принадлежит ему, но при разводе он вроде как оставил ее моей бабушке. Сейчас квартиру необходимо приватезировать ! как это сделать?

, екатерина, г. Хабаровск
Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте, Екатерина! Такую квартиру можно приватизировать только в судебном порядке. В качестве истца должно выступать лицо, которое дольше всех там проживало и сможет представить соответствующие доказательства этому. Также стоит собрать и оценить все документы, предоставившие право проживать в квартире дедушке и его супруге.