Доброй ночи, когда то находил закон о предоставлении земельного учаска НКО общественной организации инвалидов, сейчас такого не могу найти

Доброй ночи, когда то находил закон о предоставлении земельного учаска НКО общественной организации инвалидов, сейчас такого не могу найти. Существует ли такая практика. Спасибо.

, Алексей, г. Москва
Татьяна Ванюшина
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день.

Федеральным законом от 25.10.2001 N 137-ФЗ (ред. от 30.12.2021) «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» было установлена, что земельные участки, которые находятся в государственной или муниципальной собственности и на которых расположены здания, строения и сооружения, находящиеся на день введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации в собственности общероссийских общественных организаций инвалидов и организаций, единственными учредителями которых являются общероссийские общественные организации инвалидов, предоставляются в собственность указанных организаций бесплатно.