8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если учредитель ООО арендует жилое помещение в качестве офиса, можно это жилое помещение зарегистрировать как юридический адрес?

Добрый день! Если учредитель ООО арендует жилое помещение в качестве офиса, можно это жилое помещение зарегистрировать как юридический адрес? Владелец помещения не против.

, Клиент, г. Москва
Артем Гавриченко
Артем Гавриченко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Действующее законодательство не содержит на это запрета.
Адресом места нахождения ООО может являться жилое помещение. Однако потребуется согласие собственника жилого помещения.

Если у Вас появились дополнительные вопросы — можете обратиться ко мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Марина Зуева
Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте!

ГК РФ Статья 54. Наименование, место нахождения и адрес юридического лица

Адресом юридического лица может быть как домашний адрес, так и адрес офиса.

Для использования адреса в качестве юридического адреса ООО Вам необходимо взять у арендодателя гарантийное письмо и приложить его к остальным документам.
С Уважением, Зуева М.В.

0
0
0
0
Эдуард Быков
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Юридический адрес- есть адрес нахождения постоянно действующего исполнительного органа общества с ограниченной ответственностью. Именно его нужно будет указать в заявлении на регистрацию ООО, а также в договорах, печатях (не обязательно) и других документах с реквизитами компании. Производство или офис компании не обязательно должен располагаться по такому адресу, но у вас должно быть право пользоваться им для приема корреспонденции и для приема налоговых проверок. Вы можете зарегистрировать компанию по месту прописки учредителя или директора коммерческой организации,  также в арендуемом (снимаемом) помещении, в собственной недвижимости компании или арендовать отдельно юридический адрес, в том числе без права пользоваться помещением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Семейное право
Если да, то по каким основаниям и где можно взять справку об этом?
Здравствуйте! Я являюсь студенткой второго курса университета и у меня возеик вопрос, а точнее ситуация: у меня повышенная тревожность, очень сильная в психологическом плане, которая мешает мне нормально жить, не то что учиться. В этом случае я могу взять академический отпуск? Если да, то по каким основаниям и где можно взять справку об этом?
, вопрос №4062070, Карина, г. Ярославль
Жилищное право
Дали квартиру 15.03.2018 и закончился срок действия найма жилого помещения, то что можно сделать и при этом не жила там и не платила
Дали квартиру 15.03.2018 и закончился срок действия найма жилого помещения,, то что можно сделать и при этом не жила там и не платила
, вопрос №4062028, Ксения, г. Киров
Автомобильное право
Слышал, что если 2 года не платишь штраф, то он аннулируется
Добрый день! Два года назад меня лишили прав. И по суду впаяли штраф. Штраф до сих пор не оплатил. Слышал, что если 2 года не платишь штраф, то он аннулируется. Это правда?
, вопрос №4061534, Павел, г. Москва
Гражданство
Подскажите как можно это сделать?
Добрый день, я гражданка Таджикистана учусь в Москве , по нации русская . Мама рождена в Барнауле ,но при распаде ссср получила таджикское гражданство. К сожалению,из-за проблем со здоровьем она не может приехать в Россию и заняться получением гражданства,но мне хотелось бы его получить.Подскажите как можно это сделать ?
, вопрос №4061523, Полина, г. Москва
Недвижимость
УЧЕТНая НОРМа ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В Нижегородской области
УЧЕТНая НОРМа ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В Нижегородской области
, вопрос №4061431, людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2022