Куда обращаться с заявлением о выплате алиментов?
Добрый вечер.
Мировым судьей был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Затем, от должника поступили возражения. В своем возражении должник ссылается на п.8 ч.1 ст.47 ФЗ Об исполнительном производстве. Т.е. исполнительный лист был передан на предприятие ,где работал должник. Это было в 2011г. В настоящее время должник не работает, на пенсии. Алименты не платит. Куда обращаться с заявлением о выплате алиментов?
Здравствуйте, Марина.
Если судебный приказ был отменен судом, необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов, согласно ст 131-132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ. Должник будет выплачивать алименты с пенсии. Так как есть задолженность по алиментам, сумма удержания может быть увеличена до 70% от дохода должника в месяц.
Можно обратиться в суд по месту жительства должника, либо по Вашему месту жительства.