8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли суд право признать мою регистрацию в ней недействительной?

Добрый день! Я зарегистрирован по месту жительства в квартире, в которой не живу. Имеет ли суд право признать мою регистрацию в ней недействительной?

Жильё муниципальное. Иногда плачу по квитанциям за услуги. Кроме меня в ней прописан отец, как раз он вписан в договор муниципального найма.

, Константин, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
10 рейтинг

Добрый день!

 Ваш отец может обратиться в суд с иском о признании Вас утратившим право пользования жилым помещением в связи с добровольным выездом из него и неоплатой ЖКУ на основании ст. 83 Жилищного Кодекса РФ:

3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Решение суда будет зависеть от многих обстоятельств, которые возможно оговорить только при полной консультации.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад вам помочь.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Имеют ли они право забирать мой груз после выплаты страховки?
Здравствуйте, я купил на площадке авито компьютер моноблок Lenovo B520. Моноблок не включается, но я покупал его только ради экрана, чтоб заменить на таком же своем.Продавец отправил мне товар СДЭК, груз упакован был в защитную плёнку и коробку. При отправке товар ВНЕШНЕ был в хорошем состоянии без сколов, царапин на экране. В офисе СДЭК товар осмотрели и дополнительно была установлена деревянная защита, и груз застрахован. При получении посылки она была вскрыта и в присутствии сотрудника СДЭК обнаружены сколы на экране. Так как моноблок не включается, проверить работу экрана не предоставляется возможным. Была составлена претензия. Товар был выдан на руки. Мне перезвонил сотрудник СДЭК сказал, что будет сделан запрос в отделение отправки для уточнения состояния груза перед отправкой. Я согласился подождать ответа. Моноблок я приобрёл за 7500р и страховка он оценён тоже на 7500р. Но была ещё стоимость доставки около 3000р. Да и сотрудник сказал, что при выплате страховки 7500р они товар забирают. Хотел бы у вас проконсультироваться, как мне быть? Законны ли такие действия сотрудников? Какую сумму должны мне выплатить, со стоимостью доставки или нет? Имеют ли они право забирать мой груз после выплаты страховки?
, вопрос №3199490, Артём Дубинкин, г. Миллерово
Семейное право
Имеют ли они права блокировать мои счета и на каком основании?
Здравствуйте! Мне звонят судебный пристав и говорит что заблокирую все мои счета, так как мой брат с которым я вообще не общаюсь не платит кредит. Скажите пожалуйста. Имеют ли они права блокировать мои счета и на каком основании?
, вопрос №3221337, Наталия, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите имеют ли приставы право выставить мою долю на продажу квартиры, если в счёт погашения долга у меня ежемесячно идут отчисления с заработной платы
Вечер добрый! Подскажите имеют ли приставы право выставить мою долю на продажу квартиры, если в счёт погашения долга у меня ежемесячно идут отчисления с заработной платы
, вопрос №3293541, Глеб, г. Москва
Уголовное право
Имел ли суд право отправить Ахатова в ИК строгого режима?
Ахатов осужден за злостное хулиганство к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в ИК строгого режима. Ранее Ахатов судим не был. Имел ли суд право отправить Ахатова в ИК строгого режима?
, вопрос №3299230, Катерина, г. Москва
Уголовное право
Имеет ли она право бить моего ребёнка?
Доброго времени суток. Моего 10 летнего ребёнка, ударника под затыльник, затем начала выворачивать руку, и далее ударила по лицу, незнакомая женщина. Ей показалось, что мой сын обзывал её сына. Имеет ли она право бить моего ребёнка?
, вопрос №3335162, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.02.2022