Имею ли я долю в данной квартире и как я могу ей распоряжаться?

Имею ли я право находится в квартире матери,если там не прописаны ни она, ни я? Имею ли я долю в данной квартире и как я могу ей распоряжаться?

, Михаил, г. Москва
Любовь Подхалюзина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Михаил!  В соответствии с п.4 ст. 60 СК РФ Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Регистрация на право собственности не влияет.