Нужно оформить доверенность на получение справки о несудимости

нужно оформить доверенность на получение справки о несудимости

, Daria Drozdova, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте!

Такую справку можно получить на основании нотариально заверенной доверенности. Обратитесь к нотариусу для составления данной доверенности.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С уважением юрист Босенко Яков Витальевич!

Евгений Морозов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, согласно Административному регламенту Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, утв. Приказом МВД России от 27.09.2019 N 660,

51. Заявители обращаются лично либо через их уполномоченного представителя.

88. Должностное лицо, уполномоченное выдавать документы, выдает на личном приеме справку о наличии (отсутствии) судимости заявителю или его доверенному лицу при предъявлении документа, удостоверяющего личность. При получении справки о наличии (отсутствии) судимости доверенным лицом представляется доверенность на право получения справки о наличии (отсутствии) судимости, выданная в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Вам необходимо оформить у нотариуса доверенность на Вашего представителя с полномочиями на получение справки.