8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

01.02.2022 снова был произведен арест по судебному приказу № 2-8591/2021/4м от 20.12.2021, Взыскатель ООО "Тюмень Водоканал", сумма 5717 рублей 20 копеек

Добрый день!

Меня зовут Якимова Марина, я являюсь жительницей Санкт-Петербурга, у меня нет никакой собственности и прописки в Тюменской области.

Я обращалась в Отдел судебных приставов по Выборгскому району г. Санкт-Петербурга, по месту жительства, которые сказали, что у меня нет никаких судебных задолженностей.

Несмотря на все выше сказанное Сбербанк арестовывает мои счета ссылаясь на судебные приказы.

24.01.2022 был произведен арест по судебному приказу № 2-8281/2021/4м от 01.12.2021, Взыскатель ООО «ТЭО», сумма 1665 рублей 84 копейки. Я написала обращение в Сбербанк, который дал ответ что взыскание произведено некорректно, ответ банка прикладываю отдельным файлом.

01.02.2022 снова был произведен арест по судебному приказу № 2-8591/2021/4м от 20.12.2021, Взыскатель ООО «Тюмень Водоканал», сумма 5717 рублей 20 копеек.

На данный момент времени я не могу решить этот вопрос с банком, мне не удается дозвониться до них, и я не могу доехать до банка по причине болезни.

Гражданские и административные дела, заведенные Судебным участком №4 Ленинского района г. Тюмени Тюменской области на полную тёзку (Якимова Марина Сергеевна):

http://len4.tyum.msudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&G1_PARTS__NAMESS=%D0%AF%D0%BA%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B0+%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0+%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B0&delo_id=1540005&op=sf

Показать полностью
, Марина, г. Санкт-Петербург
Василина Клюкина
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте, Марина

Если арест на счет наложен на основании исполнительных документов(судебных приказов) по заявлению взыскателя, то вина за ошибку Банка и взыскателя. В этом случае нужно написать претензию в Банк в связи  с не законным наложением ареста и в адрес этого взыскателя. В претензии нужно указать подробно свое ФИО, дату рождения, место рождения и место проживания. Скорее всего даже у вашей полной тёзки хоть что- то да не совпадет с вашими данными. Подать претензию в Банк можно через интернет приемную Банка России cbr.ru/Reception/.

Также можно направить жалобу на Банк в Роспотребнадзор на официальном сайте онлайн.

Взыскателям направлять претензии лучше по почте.

Если будет все таки взысканы деньги со счетов, то можно в дальнейшем обращаться с иском в связи с   неосновательны обогащением и взысканием денежных средств с процентами.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Если открою другой он тоже будет под арестом?
Хочу открыть новый счёт в банке. У меня там есть уже один счёт он под арестом. Если открою другой он тоже будет под арестом?
, вопрос №4022494, Ирина, г. Иркутск
Уголовное право
Могу я отменить судебный приказ?
В результате мошеннических действий, путем получения кода из смс, на меня была оформлена оплата частями товара со СберМегаМаркета через сервис платичастями от Сбербанка. Сумма 20000 руб. Мошенник оформил заказ на себя, в моем личном кабинете СберМегаМаркет товар отсутствует. Однако на сайте https://platichastyami.ru, в личном кабинете на мои ФИО есть рассрочка. Первый взнос на сумму 5000 на рассрочку оплачен с неизвестной мне карты. Я написал заявление в полицию. Это было год назад. А сейчас пришел по почте судебный приказ от ООО "Центр новых финансовых сервисов! о взыскании с меня суммы 16485, 04 руб. Что делать? Могу я отменить судебный приказ?
, вопрос №4022185, Анатолий, г. Красноярск
Защита прав потребителей
Ребенок 13 лет нашел карту и оплатил покупки в магазине на сумму 3500 руб
Ребенок 13 лет нашел карту и оплатил покупки в магазине на сумму 3500 руб. Какая ответственность за это?
, вопрос №4021575, Андрей, г. Москва
Бухгалтерский учет
У меня такой вопрос, у моего работадателя есть зарплатные проект в Сбербанке, а у меня открытый счёт в Альфа банке, на мой счёт наложен арест судебным приставом
Добрый день. У меня такой вопрос, у моего работадателя есть зарплатные проект в Сбербанке, а у меня открытый счёт в Альфа банке, на мой счёт наложен арест судебным приставом. Бухгалтер не знает каким образом мне переводить зарплату и что указывать в платежной ведомости, что бы у меня удерживали только 50% судебные приставы из моей зарплаты.
, вопрос №4021036, Руслан, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, могу ли я написать ходатайство об отмене судебного приказа, в связи с истечением срока давности?
Управляющая компания подала в суд, за неуплату коммунальных платежей за период август, сентябрь 2019. Квартира была продана в октябре 2019 года. На данный момент выпущен судебный приказ, о чем я узнал по факту только когда получил почтовое уведомление. Все долги на тот момент я оплатил, но епд не сохранилось, только квитанции об оплате где указана сумма. Подскажите, могу ли я написать ходатайство об отмене судебного приказа, в связи с истечением срока давности ? Так как с того момента прошло уже больше трех лет.
, вопрос №4020524, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2022