Кому принадлежит трансформатор находящийся внутри?

Имею в собственности 1/2 эл.подстанции,другую 1/2 имеют 4 собственника. Кому принадлежит трансформатор находящийся внутри? Спасибо!!!

, Евгений, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

Если речь идёт о долях в праве собственности на само здание подстанции, то право собственности на оборудование определяется по общим правилам Гражданского Кодекса РФ — в зависимости от приобретения прав на трансформатор по закону либо договору. Если же объект права собственности — подстанция в целом, то всё принадлежит собственникам на праве общей собственности соразмерно долям.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Евгений
Клиент, г. Москва
А могу я без их согласия записать свое здание? Спасибо!!!

Общей собственностью распоряжаются все собственники, без их согласия сделки с общей собственностью невозможны. Если Ваш объект — самостоятельный, можете им распоряжаться (если не затрагиваются их интересы в плане имущества).

Полина Борзова
Юрист, г. Сызрань

Уважаемый Евгений!

Действительно, трансформатор либо принадлежит всем собственникам в равных долях, либо принадлежит тому. кто купил трансформатор.

Обычно, чтобы не делить трансформатор на собственников принадлежит тому, кто купил!

Евгений
Клиент, г. Москва
Собственники 1/2 (4 человека) не хотят меня подключать т.к. говорят что им не хватит мощности

Порядок использования общего имущества определяется либо соглашением собственников либо по решению суда, злоупотребление правом не допускается.