8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я живу в другом месте и та доля мне не нужна.Но и в дар не хотят ее принимать, и платить коммунальные услуги не хотят.Что делать в такой ситуации?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста реально ли сделать расприватизацию одному дольщикув квартире, если остальные дольщики не согласны. Я живу в другом месте и та доля мне не нужна.Но и в дар не хотят ее принимать, и платить коммунальные услуги не хотят.Что делать в такой ситуации?

, Кирилл, г. Йошкар-Ола
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Кирилл!

реально ли сделать расприватизацию одному дольщикув квартире, если остальные дольщики не согласны

 законом это не предусмотрено. «Расприватизировать» можно только всю квартиру одновременно всеми собственниками.

та доля мне не нужна

 об этом следовало думать до участия в приватизации. Можете продать третьему лицу, если сособственники даже 

в дар не хотят ее принимать
платить коммунальные услуги не хотят.

 коммунальные услуги (вода, канализация, электричество, газ) должен оплачивать потребитель — тот, кто пользуется услугами, а вот за содержание общего имущества в многоквартирном доме платить обязаны собственники пропорциональной своей доле, вне зависимости от того, проживают они или нет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте мне нужно составить заявление от собственников дачных участков о завышенной смете и платить за услуги не сущствующих плотника, дворника
Здравствуйте мне нужно составить заявление от собственников дачных участков о завышенной смете и платить за услуги не сущствующих плотника , дворника
, вопрос №4090439, Залина, г. Москва
Гражданское право
Хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги, а раз услуги есть, то получается
Здравствуйте , мне оказали услугу некачественно и не отдают деньги , но это физ лицо . Переписка в мессенджерах есть . хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги , а раз услуги есть , то получается нужно регистрироваться как самозанятый) и в прокуратору ( потому что это как некое мошенничество ) или ничего не сделать в такой ситуации?
, вопрос №4090018, Анастасия, г. Иркутск
Медицинское право
Неужели ни как нельзя вернуть эти деньги?
Здравствуйте. Моя дочь ждет ребенка оказывается сейчас есть закон о том что если встать на учет до 12 недель и написать заявление будут платить до родов каждый месяц по 10 тыс. На учет она встала до 12 недель, но заявление никакого не писала и никуда не обращалась. Потому что просто не знала отом что есть такой закон соответственно и денег не получала в мае ей уже рожать. Неужели ни как нельзя вернуть эти деньги? За все 9 месяцев.
, вопрос №4089378, Татьяна, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Какова процедура выселения в этой ситуации?
Я принял решение продать дом который до 30.11.24 у меня арендует семья. Заключен договор аренды, который предусматривает одностороннее расторжение договора. Арендатор планировал сам выкупить дом, но не смог и знал что дом продается и участвовал в организации показов потенциальным покупателям(есть скрины переписки где арендатор предлагает время и день для просмотра) Я нашел покупателя и уведомил арендатора по what’s up, что нашелся покупатель на дом и я буду продавать дом и что согласно пункта об одностороннем расторжении договора аренды у него есть 30 дней с момента уведомления для того чтобы освободить дом. 30 дней прошли арендатор выезжать не хочет. Что в этой ситуации делать, как его выселить, покупатель категорически против покупать дом с арендатором и долго ждать решения вопроса не будет. Какова процедура выселения в этой ситуации? Спасибо.
, вопрос №4089240, Евгений, г. Москва
Интеллектуальная собственность
И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
Сдрасьвуйте! А что если девочка прислала голое фото мальчику, а он говорил ей либо она исполняет 10 желаний в дерь, либо он выложет жто фото в интернет. Но что бы не узнали родители. И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4089159, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2022