В 2014 году мать моей дочери подала в суд на признание отцовства в котором благополучно выиграла.В 2019 году мне необходимо было свидетельство о рождении ( копию) мать отказала

Добрый день! Помогите разобраться с вопросом. В 2014 году мать моей дочери подала в суд на признание отцовства в котором благополучно выиграла .В 2019 году мне необходимо было свидетельство о рождении ( копию) мать отказала . В ЗАГСе записи о том что я отец нет! В 2022 году мать дочери подаёт на алименты , на просьбу вписать меня в свидетельство о рождении отказала . Подскажите как быть в данной ситуации и почему не хочет вписать в свидетельство так как от алиментов не отказался. Заранее большое спасибо!

, Клиент, г. Тольятти
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если отцовство было установлено в отношении Вас вступившим в законную силу решением суда, Вы вправе через портал Госуслуг обратиться с заявлением о государственной регистрации установлении отцовства на основании решения суда.

Одновременно с заявлением о государственной регистрации установления отцовства Вам следует предоставить документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт) и решение суда об установлении отцовства или об установлении факта признания отцовства.

Органом ЗАГС на основании данного заявления будет составлена запись акта об установлении отцовства, на основании которой Вам будет выдано свидетельство об установлении отцовства.

На основании записи акта об установлении отцовства в запись акта о рождении ребёнка вносятся сведения об отце ребёнка, если такая запись не делалась на момент государственной регистрации рождения ребёнка.