Здравствуйте если мне пришло письмо приглашение кандида присяжных заседателей я могу не отреагировать на данное письмо и не пойти в суд что мне будет?

, Дмитрий, г. Москва

Доброго времени суток.

Поскольку Вам направили только приглашение — Вы являетесь только лишь кандидатом в присяжные заседатели.

Полноценным присяжным заседателем Вы можете стать только после того, как пройдёте подготовительный этап и будете утверждены в коллегию.

Соответственно, за неявку Вам ничего не будет. Какие-либо санкции за неявку в суд кандидата в присяжные законом не предусмотрены.

Таким образом, Вы можете спокойно проигнорировать письмо.