8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж платит алименты бывшей жене, полгода назад сменил место работы( уехал на заработки в другой регион) о чем

Здравствуйте. муж платит алименты бывшей жене,полгода назад сменил место работы( уехал на заработки в другой регион) о чем сообщил бывшей жене.на новое место работы до сих пор не пришёл исполнительный лист,соответственно увеличивается и сумма задолженности. У меня такой вопрос: если сейчас приставы насчитают ему приличную задолженность+ пени и неустойку,можно ли подать в суд о несогласие? Ведь по сути это вина и приставов,почему так долго гулял исполнительный лист,и бывшей жены,она знала его новое место работы..(понимаю что муж мог бы и сам сообщить,но напомню,что уехал он далеко)

, Мария, г. Москва
Виолетта Зинина
Виолетта Зинина
Юрист, г. Краснодар

приставы должны были сделать запрос в пфр и отправить лист согласно его новой работы. ну а бывая супруга моет воспольоваться правом на задолженность и неустойку, по скольку это проблемы бывшего мужа он должен перед отъездом оповестить своего пристава о смене работы. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты, сейчас работаю не официально и плачу алименты
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты ,сейчас работаю не официально и плачу алименты бывшей жене на карту ,так вот не будет ли у меня задолженности у приставов так как я плачу алименты ей на карту
, вопрос №4094594, Алексей, г. Санкт-Петербург
Алименты
Как он будет платить алименты в этот период?
Скажите пожалуйста,если муж работает вахтовым методом,меж вахта не оплачивается.Как он будет платить алименты в этот период?
, вопрос №4094369, Ольга Викторовна, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 31.01.2022