Муж платит алименты бывшей жене, полгода назад сменил место работы( уехал на заработки в другой регион) о чем

Здравствуйте. муж платит алименты бывшей жене,полгода назад сменил место работы( уехал на заработки в другой регион) о чем сообщил бывшей жене.на новое место работы до сих пор не пришёл исполнительный лист,соответственно увеличивается и сумма задолженности. У меня такой вопрос: если сейчас приставы насчитают ему приличную задолженность+ пени и неустойку,можно ли подать в суд о несогласие? Ведь по сути это вина и приставов,почему так долго гулял исполнительный лист,и бывшей жены,она знала его новое место работы..(понимаю что муж мог бы и сам сообщить,но напомню,что уехал он далеко)

, Мария, г. Москва
Виолетта Зинина
Юрист, г. Краснодар

приставы должны были сделать запрос в пфр и отправить лист согласно его новой работы. ну а бывая супруга моет воспольоваться правом на задолженность и неустойку, по скольку это проблемы бывшего мужа он должен перед отъездом оповестить своего пристава о смене работы.