8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или есть варианты не платить налог?

здравствуйте.

1)семья, 2-е несовершеннолетних детей.

2)в декабре 2020г приобретена недвижимость 40кв.м. в ипотеку, собственник -муж, жена - созаемщик, документы собственности - на мужа

3)имется недвижимость 60кв.м. в собственности более 5лет

4) жена в мае вступает в наследство квартиры 45кв.м.

скоро ипотека будет погашена, необходимо продать квартиру см.п2, нужно ли будет оплачивать налог 13%?

или есть варианты не платить налог?

, Диана, г. Оренбург
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
8.6 рейтинг
Эксперт
п2, нужно ли будет оплачивать налог 13%? или есть варианты не платить налог?

 Диана, добрый день! При описанных вводных как минимум потребуется подавать налоговую декларацию по окончании года. Есть варианты снижения налога путем применения вычетов и расходов на приобретение данной квартиры, но без точных цифр (  цена продажи, кадастровая стоимость, цена покупки) точно сказать будет ли в итоге налог и его размер не представляется возможным. Пишите в чат, точно посчитать налоговые последствия можно будет в рамках платной консультации

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Есть ли адекватные, в рамках закона варианты не платить налог 13%, если нужно продать авто, купленный новым у дилера, автомобилю нет 3х лет?
здравствуйте. есть ли адекватные, в рамках закона варианты не платить налог 13%, если нужно продать авто, купленный новым у дилера, автомобилю нет 3х лет?
, вопрос №3111880, женя, г. Благовещенск
589 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Если нужно будет, то есть ли варианты не платить или платить меньше?
Добрый день! Мне необходимо перевезти крупную сумму денег из Казахстана в Россию! Ситуация следующая: я резидент РФ, 3 года назад получил в наследство недвижимость в Казахстане! Скоро планирую ехать в КЗ и продавать её! В КЗ я заплачу налог с дохода (13% с разницы между ценой продажи и оценочной ценой оценщика)! Вопрос следующий: как "по уму» перевезти деньги из КЗ в РФ через границу, наличными (границу буду пересекать самолётом) или переводом со счёта на счёт? И нужно ли мне будет платить налог ещё и в РФ? Если нужно будет, то есть ли варианты не платить или платить меньше?
, вопрос №3117607, Евгений, г. Краснодар
Налоговое право
Планируется продажа дачи весной 2022 года, на что распространяется имущественный вычет 1 млн р, и какие сроки владения должны быть чтобы не платить налог если сумма будет более 1 млн р?
Здравствуйте. В июне 2019 года приобретена дача (земельный участок с нежилым домом). Планируется продажа дачи весной 2022 года, на что распространяется имущественный вычет 1 млн р, и какие сроки владения должны быть чтобы не платить налог если сумма будет более 1 млн р?
, вопрос №3185923, Анна, г. Екатеринбург
Налоговое право
Что будет если не платить налог есть варианты его списать или как вообще быть
Что будет если не платить налог есть варианты его списать или как вообще быть
, вопрос №3241092, Александр, г. Москва
Наследство
Какой документ лучше оформить, чтобы жене не платить налог после того, как вся квартира будет в ее собственности, чтобы это не считалось новым доходом или обогащением?
Здравствуйте! С мужем в браке приобретена квартира, оформлена только на жену. Нужно сделать так, чтобы квартира принадлежала безоговорочно жене, чтобы родители и несовершеннолетний ребенок от первого брака мужа не могли претендовать на наследство в случае смерти мужа. Какой документ лучше оформить, чтобы жене не платить налог после того, как вся квартира будет в ее собственности, чтобы это не считалось новым доходом или обогащением? Можно предложить любые варианты вплоть до развода.
, вопрос №3261692, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2022