Может ли бывший муж выиграть дело по разделу квартиры?

Бывший муж хочет раздел квартиры,хотя моя мама покупатель и по дополнительному соглашению к договору купли продажи был договор в пользу третьего лица(меня)в соответствии со ст.430 ГКРФ..может ли бывший муж выиграть дело по разделу квартиры?он прописан в ней не был

  • IMG_20220125_101742
    .jpg
  • IMG_20220125_101726
    .jpg
  • IMG_20220125_101723
    .jpg
, Светлана, г. Москва
Вячеслав Эрдниев
Юрист, г. Элиста

Добрый день.

Согласно семейного кодекса все что совместно нажито в браке и оформлено на 1 из супругов является совместно нажитым и по расторжении брака делится.

Согласно вашей информации по договору к-п ваша мама (С.М.В.) является покупателем-собственником. В данном случае супруг не имеет права на имущество вашей мамы.

В случае если покупателем были вы и по допсоглашению переуступили право маме, в данном случае необходимо было согласие супруга на отчуждение (нотариальное).

Светлана
Клиент, г. Москва
Добрый день, а по документам, которые я вам скинула, показывает, что мама покупатель, но по факту собственность ведь моя
Светлана
Клиент, г. Москва
Добрый день, а по документам которые я скинула собственник ведь я?