Или все при личном присутствии?

Мне 32 года.Моя мама и Младший брат 14 лет проживает на территории непризнанной республики ЛНР. В связи с опасениями за жизнь, и не стабильной военной обстановкой в случае ЧС-Мама хочет отправить брата мне. Я проживаю в РФ. Соответственно мне понадобится наверное какая-то доверенность на сопровождение несовершеннолетнего брата в гос учреждения , поликлинику, для оформления в школу. Можем ли мы оформить доверенность на расстоянии? Я допустим отправлю свои электронные документы ? Или все при личном присутствии?

, Инна, г. Москва
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Инна!

Доверенность можно оформить и без Вашего участия.

Но в Вашей ситуации  лучше посоветоваться с органами опеки и попечительства.

Возможно, лучше оформить попечительство над несовершеннолетним.

Доверенности может быть недостаточно, тем более если ситуация будет продолжаться длительное время.