Здравствуйте, Ильдар.
Маловероятно, что суд взыщет алименты за прошедший период.
При этом, вы можете возражать против взыскания алиментов за прошедший период, предоставив доказательства предоставления содержания детям и отсутствия фактов уклонения от содержания детей.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в следующих случаях.
Семейный кодекс
Статья 107. Сроки обращения за алиментами
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
С уважением! Г.А. Кураев
В чат можете мне написать с компьютера и приложить исковое заявление бывшей супруги