Здравствуйте, может ли директор школы запрещать входить в сот сети?

, Аселя, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Нет, директор школы отвечает за надлежащую организацию образовательного процесса в учебном заведении, вопросами воспитания несовершеннолетних и контроля за их поведением должны заниматься родители. Если ребёнок входит в соцсети в свободное время и это не вредит процессу его образования, то претензии директора не основаны на законе.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!