Может ли подать на пособия бабушка если у неё есть доверенность на представление интересов ребёнка?

, Алина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина!

Если речь о «детских» пособиях, то заявителями являются законные представители (родители, попечители, опекуны, усыновители). Бабушке нужна доверенность на представление интересов родителя-заявителя, а не интересов ребенка. Кроме того, подобные доверенности

на представление интересов ребёнка

 вообще являются спорными. Многие юристы считают, что личные неимущественные родительские права не могут быть переданы по доверенности.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Алина
Клиент, г. Москва
Спасибо.